Simon Rapp

Kreisvorsitzender

Jahrgang 1996
Student (Biochemie)
Herkunft: Oppau - Edigheim

E-Mail:   Simon.Rapp@ju-lu.de

Rebecca Frings

stellvertretende Kreisvorsitzende

Jahrgang 1994
Veranstaltungskauffrau
Herkunft: Niederfeld - Gartenstadt

Mitglied des Landesvorstandes der Jungen Union Rheinland-Pfalz

E-Mail:   Rebecca.Frings@ju-lu.de

Elisabeth Seegers

stellvertretende Kreisvorsitzende

Jahrgang 1992
Verwaltungswissenschaftlerin (M. A.)
Herkunft: Südliche Innenstadt

Teilnehmerin des Nachwuchsförderprogrammes der CDU Rheinland-Pfalz 2014 / 15

E-Mail:   Elisabeth.Seegers@ju-lu.de

Dennis Schmidt, MdStR

Kreisschatzmeister

Jahrgang 1993
Ortsvorsteher von Ludwigshafen-Ruchheim
Ortsvorsitzender der CDU Ludwigshafen-Ruchheim
Herkunft: Ruchheim

E-Mail:   Dennis.Schmidt@ju-lu.de

Jan Ehrhart

Kreisgeschäftsführer

Jahrgang 1996
Kaufmann im Groß- und Außenhandel
Herkunft: Ruchheim

E-Mail:   Jan.Ehrhart@ju-lu.de

Julia Botzong

Beisitzerin, Social Media Beauftragte

Jahrgang 1993
Studentin
Herkunft: Oggersheim

E-Mail:   Julia.Botzong@ju-lu.de

Alexander Weih

Beisitzer, Schriftführer

Jahrgang 1998
Student
Herkunft: Oggersheim

E-Mail:   Alexander.Weih@ju-lu.de

Thomas Klumpp

Beisitzer, IT Beauftragter

Jahrgang 1987
Informatiker
Herkunft: Südliche Innenstadt

E-Mail:   Thomas.Klumpp@ju-lu.de

Katharina Sommer

Beisitzerin

Jahrgang 1996
Auszubildende (Erzieherin)
Herkunft: Niederfeld - Gartenstadt

E-Mail:   Katharina.Sommer@ju-lu.de

René Böhme

Beisitzer

Jahrgang 1984
Diplom-Wirtschaftsinformatiker (B. A.)
Herkunft: Oppau - Edigheim

E-Mail:   Rene.Boehme@ju-lu.de

Talha Güney

Beisitzer

Jahrgang 1998
Student
Herkunft: Südliche Innenstadt

E-Mail:   Talha.Gueney@ju-lu.de

Alpay Buldu

Beisitzer

Jahrgang 1997
Student (Wirtschaftsinformatik)
Herkunft: Nördliche Innenstadt

E-Mail:   Alpay.Buldu@ju-lu.de

Sandra Krobath

Beisitzerin

Jahrgang 1997
Duale Studentin
Herkunft: Friesenheim

E-Mail:   Sandra.Krobath@ju-lu.de

Lorenz Kunz

Beisitzer

Jahrgang 1987
Maschinenbauingenieur (M. Sc.)
Herkunft: Nördliche Innenstadt

E-Mail:   Lorenz.Kunz@ju-lu.de

Mark Wiebe

Beisitzer

Jahrgang 1996
Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistung
Herkunft: Mutterstadt

Mitglied im Landesarbeitskreis Infrastruktur
Mitglied im Landesarbeitskreis Sport und Ehrenamt

E-Mail:   Mark.Wiebe@ju-lu.de

Steffen Funck

ehemaliger Bezirksvorsitzender der Jungen Union Rheinhessen-Pfalz

Jahrgang 1987
Physiker (M. Sc.)
Herkunft: Maudach

ehemaliger Bezirksvorsitzender der Jungen Union Rheinhessen-Pfalz
ehemaliger Kreisvorsitzender der Jungen Union Ludwigshafen

E-Mail:   Steffen.Funck@ju-lu.de

Maximilian Göbel

Bezirksvorsitzender der Jungen Union Rheinhessen-Pfalz

Jahrgang 1991
Wirtschaftsingenieur (M. Sc.) & Doktorand
Herkunft: Oppau - Pfingstweide

Mitglied des Landesvorstandes der Jungen Union Rheinland-Pfalz
ehemaliger Kreisvorsitzender der Jungen Union Ludwigshafen
ehemaliger Leiter des Landesarbeitskreises "Arbeit & Soziales"

E-Mail:   Maximilian.Goebel@ju-lu.de

David Caruana

Kooptiertes Mitglied des Kreisvorstands

Schüler
Herkunft: Oppau

E-Mail:   David.Caruana@ju-lu.de

Greta Herrmann

Kooptiertes Mitglied des Kreisvorstands

Schülerin
Herkunft: Rheingönnheim

E-Mail:   Greta.Herrmann@ju-lu.de

Dominik Jermann

Kooptiertes Mitglied des Kreisvorstands

Abiturient
Herkunft: Friesenheim

E-Mail:   Dominik.Jermann@ju-lu.de

Ioannis Samoladas

Kooptiertes Mitglied des Kreisvorstands

Abiturient
Herkunft: Nördliche Innenstadt

E-Mail:   Ioannis.Samoladas@ju-lu.de