Simon Rapp

Kreisvorsitzender

Jahrgang 1996
Student (Biochemie)
Herkunft: Oppau - Edigheim

E-Mail:   Simon.Rapp@ju-lu.de

Rebecca Frings

Stellvertretende Kreisvorsitzende

Jahrgang 1994
Veranstaltungskauffrau
Herkunft: Gartenstadt-Niederfeld

Vize Miss Ludwigshafen 2015/2016

E-Mail:   Rebecca.Frings@ju-lu.de

Elisabeth Seegers

Stellvertretende Kreisvorsitzende

Jahrgang 1992
Studentin (Public Administration)
Herkunft: Südliche Innenstadt - Süd

Teilnehmerin des Nachwuchsförderprogrammes der CDU Rheinland-Pfalz 2014 / 15

E-Mail:   Elisabeth.Seegers@ju-lu.de

Dennis Schmidt

Kreisschatzmeister

Jahrgang 1993
Student (BWL)
Herkunft: Ruchheim

Ortsvorsitzender der CDU-Ruchheim
Mitglied des Pfarrgemeinderates St. Cyriakus

E-Mail:   Dennis.Schmidt@ju-lu.de

Jan Ehrhart

Kreisgeschäftsführer

Jahrgang 1996
Großhandelskaufmann
Herkunft: Ruchheim

E-Mail:   Jan.Ehrhart@ju-lu.de

Julia Botzong

Beisitzerin

E-Mail:   Julia.Botzong@ju-lu.de

René Böhme

Beisitzer

Jahrgang 1984
Dipl. Wirtschaftsinformatiker (BA)
Herkunft: Oppau

E-Mail:   Rene.Boehme@ju-lu.de

Alpay Buldu

Beisitzer

Jahrgang 1997
Schüler (Wirtschaftsgymnasium)
Herkunft: Nördliche Innenstadt - Hemshof

E-Mail:   Alpay.Buldu@ju-lu.de

Talha Güney

Beisitzer

E-Mail:   Talha.Gueney@ju-lu.de

Thomas Klumpp

Beisitzer

Jahrgang 1987
Informatiker
Herkunft: Südliche Innenstadt - Süd

IT-Beauftragter / Webmaster
Stellv. bürgerschaftl. Mitglied im Schulträgerausschuss des Stadtrates

E-Mail:   Thomas.Klumpp@ju-lu.de

Sandra Krobath

Beisitzerin

E-Mail:   Sandra.Krobath@ju-lu.de

Lorenz Kunz

Beisitzer

E-Mail:   Lorenz.Kunz@ju-lu.de

Katharina Sommer

Beisitzerin

E-Mail:   Katharina.Sommer@ju-lu.de

Alexander Weih

Beisitzer

Jahrgang 1998
Student
Herkunft: Oggersheim

E-Mail:   Alexander.Weih@ju-lu.de

Mark Wiebe

Beisitzer

Jahrgang 1996
Auszubildender (Logistikkaufmann)
Herkunft: Mutterstadt

Mitglied im Landesarbeitskreis Infrastruktur
Mitglied im Landesarbeitskreis Sport und Ehrenamt

E-Mail:   Mark.Wiebe@ju-lu.de

Steffen Funck

Bezirksvorsitzender der JU Rheinhessen-Pfalz

Jahrgang 1987
Physiker (M.Sc.)
Herkunft: Maudach

Bezirksvorsitzender der JU Rheinhessen-Pfalz
Ehem. Kreisvorsitzender der Jungen Union Ludwigshafen

Mitglied im Sozialausschuss des Stadtrates
Stellv. Mitglied im Kulturausschuss des Stadtrates

E-Mail:   Steffen.Funck@ju-lu.de

Maximilian Göbel

Landesvorstand der Jungen Union Rheinland-Pfalz

Jahrgang 1991
Wirtschaftsingenieur (M.Sc.) & Doktorand
Herkunft: Oppau - Pfingstweide

Ehem. Kreisvorsitzender der Jungen Union Ludwigshafen
Leiter des Landesarbeitskreises "Arbeit & Soziales"

Ortsbeiratsmitglied Ludwigshafen-Oppau
Stellv. bürgerschaftliches Mitglied im Umweltausschuss des Stadtrates

E-Mail:   Maximilian.Goebel@ju-lu.de